пятница, 3 июня 2016 г.

           ОП Блокнот (Кулинарная книга) 2 этап -                   Разделители

Всем привет! Ох давненько меня тут не было. К сожалению пришлось уехать на неделю, но даже взяв с собой материалы для скрапа поработать не удалось( Но как только приехала сразу приступила к делу. 
Итак разделители и форзацы в мою старинную кулинарную книгу.Во первых я определилась, что я буду разделять категории блюд : салаты, первые блюда, вторые блюда, домашние заготовки и выпечка. Я взяла чудесную бумагу от ScrapBerrys и 1 листок бумаги FleurDesign. За основу разделителей  я взяла крафт бумагу. Так же я впечатлилась идеей ароматизации блокнота и решила добавить в него листы лавра а также семена кумина (ЗИРА). для лавра сделала конвертик из крафт бумаги и прям в него положила листочки а для ЗИРЫ взяла чайный пакетик)как советовала сделать Наталья Балабанчук). 
( на фото еще гвоздика, но я ее решила не использовать, очень сильный запах для меня)

Мне показалось окрашенных мною белых листов в кофе маловато, поэтому я окрасила еще партию:


 и предыдущая партия листов:

А вот мои форзацы:






Теперь хочу показать вам разделители. Они двухсторонние - первое фото лицевая сторона, второе оборотная. 1см отбиговала для удобства сшивания.Но скажу сразу что скорее всего где то что-то я еще буду дорабатывать:
Разделитель №1



Вот тут обратная сторона пустовата вышла,наверное. надо что то еще...подскажите если видите что:

 Разделитель № 2:

  (я рашила срезать верхнюю часть конверта в который положила лавровый лист. Но при этом заклеила левый верхний уголок конверта, чтоб листочки лавра не выпадали). А и еще поездка оказалась очень полезной для меня, так как я раздобыла мамин сундук со старинными вещичками, многое досталось от бабушки,где была старинная кулинарная книга, много разных тканей, тюли, рюшек, вышевки и тд). Я решила использовать несколько картинок из старой кулинарной книги в своей):
 Разделитель № 3:



вот здесь мне хочется подумать может как то семена прикрыть, либо оставить так как есть, если можно совет.
И два последних разделителя я решила сделать меньше по размеру чем А5, тоже смотрела мастер классы ваши с нестандартными разделителями по размеру
 Разделитель № 4 :


Карман для записочек с обратной стороны разделителя.
 Разделитель № 5 :



Ну в общем вот такие разделители и форзацы.

2 комментария:

  1. Просто замечательно!! Красивые функциональные разделители, спасибо за подробный отчет, с удовольствием рассмотрела каждый листик, отличная кулинарная книга будет!! Спасибо, что творите вместе с нами! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Это вам спасибо за вдохновение, очень интересные мастер классы и за то что не оставляете без внимания каждую работу=)))Очень приятно и познавательно участвовать в вашем проекте))

    ОтветитьУдалить