пятница, 3 июня 2016 г.

      ОП Блокнот 3 этап - Переплет старинной кулинарной книги.

Ну чтож переплет у меня тоже готов. Я решила сделать переплет, который никогда не делала. Это книжный переплет но еще на лентах. Листов у меня получилось много как я и хотела и я разделила их на 2 партии, чтоб сделать отметки и прорезать дырочки:


получилось что я сложила листы А 4 в тетрадочки по 3шт, затем в каждый разделитель положила по 4 тетрадочки, а разделителей у меня 5.В общем по моим подсчетам кулинарочка будет на 125 листов.
Но видимо оттого что никогда его не делала  допустила ошибочку. Сделала не 6 а почему то 5 отметок для дырочек и прорезала их:


В итоге поняла что напортачила и прорезала еще дырочку между 2мя одну. и ленты у меня поэтому разных размеров:


Все прошила по МК Наташи Амельченко:


Затем купила наконец то нормальные большие зажимы все сжала и проклеила:




У меня почему то получился переплет не очень тугой, но я надеюсь что все получится и даже если моя кулинарочка будет пухленькой и немножко "расхлябанной", я надеюсь что это только пойдет ей на пользу и подчеркнет ее якобы ветхость пришедшую с годами))

Все оставлю на ночь, а на выходных постараюсь сделать обложечку)







5 комментариев:

  1. Наташа, гигантский труд! Ну, и пусть не все получилось идеально,зато уже есть опыт и желание учиться! Ждем готовую кулинарочку!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за комментарий) уже готова обложечка=)

    ОтветитьУдалить
  3. Толстушечка))) Главное не расстраиваться и выход обязательно находится! Такой переплет на лентах, как по мне, так самый неубиваемый, выдержит и передачу по наследству!
    Спасибо за участие в нашем проекте! Ждем в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово и аккуратно получилось, не смотря ни на какие просчеты! Со мной кстати тоже такое было ;) Спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, бывают оплошности у всех, хорошо, когда вот так быстро и просто находится выход, зато теперь не забудете про 6 дырочек =)

    ОтветитьУдалить